AMCM®

Este domingo 5 de junio en el Hipódromo de las Américas

Eliminatorias para el Clásico Revelación y Derby Garañones

 

La Asociación Mexicana Cuarto de Milla presentará este domingo 5 de junio en el Hipódromo de las Américas dos emocionantes fases eliminatorias en el marco de un programa de 10 carreras exclusivo para caballos Cuarto de Milla, por lo que los muchos seguidores de los caballos ligeros tendrán una divertida jornada dominical.

Las carreras tercera y cuarta son eliminatorias para el Clásico Revelación, reservadas para tresañeros y mayores y con distancia de 350 yardas. Los 10 corredores que registren los mejores tiempos pasarán a la Final a efectuarse el domingo 19 de junio.

Para la tercera carrera están apuntados:

MS Dragon                  Cuadra San Diego del Espejo

Beaded Lace               Cuadra El Bebo

Nothin To Die For        Cuadra Monte María

Another Prince            Cuadra CP

Special Jump Chic      Rancho Las Gavias

Conquests                  Cuadra Chilano

Muscles Diablo           San Lázaro de Arará

Hauling The Cash      Cuadra Garañones

Ym Rapid                   Cuadra los Gavilanes

 

Para la cuarta carrera están apuntados:

More Than Wild            Cuadra Los Gavilanes

Dany Y Ya                    Rancho Amecameca

Perla Tapatía                Cuadra Jojola. R

Honey Sweet                Cuadra Bastida

Jw Fast Comment        Cuadra Avar

Pacman                        Cuadra Zamarrero

Beauty N Speed           Cuadra Anjor

Rosey Posey                Cuadra San Diego del Espejo

Klimene Feature SA     Cuadra Chilano

Wee                              Cuadra La Purísima del Pasaje

 

Luego vendrán cuatro carreras eliminatorias para el Derby Garañones, de las cuales saldrán igualmente los diez que registren los mejores tiempos y ellos serán los que el 19 de junio se enfrentarán en la gran final a 350 yardas.

Las cuatro eliminatorias son para caballos de tres años nacidos en México y estos son los participantes, de acuerdo al programa oficial publicado el miércoles 1 de junio:

 

Sexta carrera:

El Japonés                    Cuadra El Bebo

El Vasco GC                  Cuadra Estanzuela

MSR Royal Corona       Abelardo Gallegos

NH Mystery Rollem       Rancho Humilde

Valentine Ruby              Cuadra Garañones

Horse Bunny                 Cuadra A.B.

Im Native Princess        Ismael García

Buzz Fishers                 Cuadra Serpino

 

Séptima carrera:

Sola Shes                       Cuadra La Presita

Sea Corona Cash           Rancho R3

Indiferente                      Cuadra AR

Miss Corona Houston     Finca La Soledad

Daver                              Cuadra El Renacimiento

Aguerrido Less Talk        Cuadra Villamares

First Prize Girl                 Abelardo Gallegos

SF Royal Chicks             Rancho Tres Delgadillo

Silver Perry                     Cuadra Gomac

 

Octava carrera:

Lady Exploradora               Rancho Las Gaviotas

Thru Fire Corona                Rancho El Suspiro

Game Sambaso                  Everardo Müzquiz

J Genuine                            Cuadra Shambala

Lafishingonabugsmoon       Cuadra Los Gavilanes

Danny BN                            Cuadra La Presita

Quick 21                               Orozco Racing

Mojito Limes                         Cuadra El Zurco

N Sure                                  Rancho San Antonio AJM

 

Novena carrera:

SF Gotta Be Mystery       Rancho Santa Fe

SF Nublado Jet               Cuadra Sara

P Queen                          Rancho El Espino

El Jamaikino                   Cuadra Bastida

Victorias Dancer             Hacienda San Martín Notario

Senor Cawboy                Cuadra Avar

Devon Totally                  Lázaro Martínez

N Quick Bars                   Cuadra Casa Blanca

Juan Camilo Dancer       Cuadra Serpino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *